Положение о методическом объединении учителей
    21 мая 2023
    13 ноября 2023

Настоящее положение разработано на основе «Закона об образовании в Российской Федерации» №273 ФЗ (ст. 28).

Методическое объединение классных руководителей является основным структурным подразделением методической службы школы, образованным для решения задач создания рефлексивных педагогических сообществ классных руководителей, совершенствующих своё методическое и профессиональное мастерство, организующих взаимопомощь для обеспечения выполнения современных требований к воспитанию учащихся.

Методическое объединение организуется при наличии не менее 5 классных руководителей. Количество методических объединений и их численность определяются исходя из необходимости комплексного решения поставленных перед школой воспитательных задач и устанавливаются приказом директора ГБОУ «НОШ №1 с.п.Экажево» (далее-Школа).

Методическое объединение классных руководителей непосредственно подчиняется заместителю директора поучебно- воспитательной работе.

Методическое объединение в своей деятельности соблюдает:

• Конвенцию о правах ребенка
    • Конституцию и законы РФ
    • Указы президента РФ
    • Решения правительства РФ
    • Распоряжения Управления образования всех уровней
    • Устав школы и распоряжения, приказы, акты директора Школы.