Положение о школе молодого учителя
    21 мая 2023
    13 ноября 2023

Настоящее Положение разработано в соответствии с №273 ФЗ РФ «Об образовании», Типовым положением об образовательном учреждении, Уставом ГБОУ «НОШ №1 с.п.Экажево» (далее-Школа), и регламентирует работу «Школы молодого учителя».

Школа молодого учителя (далее-ШМУ) является структурным элементом системы методической службы школы и субъектом внутри школьного управления.

В своей деятельности ШМУ руководствуется №273 Федеральным Законом РФ «Об образовании» и настоящим Положением.

ШМУ представляет собой форму обучения молодого специалиста в         период вхождения его в должность.

Участниками ШМУ являются следующие категории педагогов:

• педагоги, имеющие стаж работы менее 3-х лет;
    • педагоги, имеющие длительный перерыв в педагогической деятельности;
    • педагоги, вышедшие из декретного отпуска.