Положение о совете родителей
    21 мая 2023
    13 ноября 2023

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» ст.26 №273, Приказом министерства образования и науки РФ от 15.03.2013 № 185 "Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания" на основании устава ГБОУ «НОШ №1 с.п.Экажево» (далее — Школа).

Совет родителей (законных представителей) учащихся (далее — Совет) создается, реорганизуются и ликвидируются приказом директора Школы по инициативе законных представителей учащихся.

В своей деятельности Совет руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным и местным законодательством в области образования и социальной защиты, уставом Школы и настоящим Положением.