Положение о комиссии по трудовым спорам
    21 мая 2023

​​​​​​

​​​​​​​Настоящее Положение о комиссии по трудовым спорам муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №14(далее – Положение) разработано в соответствии:

со ст. 381-389, гл. 60 Трудового кодекса  Российской Федерации;

п.12 ст.47 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (от   29.12.12г. №273-ФЗ).

Положение является локальным нормативным актом государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальной общеобразовательной школы №1 с.п.Экажево» (далее  - Школа); по инициативе работников и (или) администрации школы (далее - Работодателя) принимается общим собранием трудового коллектива, согласовывается представительным органом работников - профсоюзным комитетом Школы и утверждается приказом директора Школы.

Настоящее Положение определяет порядок формирования Комиссии по трудовым  спорам (далее - КТС) Школы, совместно созданной Работодателем и общим собранием трудового коллектива; а так же порядок рассмотрения индивидуальных трудовых споров в КТС, возникающих между лицами, работающими по трудовому договору (контракту, соглашению) (далее по тексту -  Работниками или Работником), и Работодателем.