положение об общем собрании работников
    21 мая 2023
    13 ноября 2023

​​​​​​Настоящее Положение регламентирует деятельность общего собрания работников (далее Общее собрание) ГБОУ «НОШ №1 с.п.Экажево», реализующего основную образовательную программу начального образования, являющегося одним из коллегиальных органов управления Школы.

Настоящее положение разработано в соответствии с Федеральным законом  от 29.12.2012г. №273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» (ч.4, ст.26); Уставом ГБОУ «НОШ №1 с.п.Экажево», далее-Школа.

В своей деятельности Общее собрание работников Школы руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским Кодексом, Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным местным законодательством, актами органов местного самоуправления в области образования и социальной защиты, Уставом Школы и настоящим положением.

Общее собрание работников Школы представляет полномочия трудового коллектива. Общее собрание содействует осуществлению самоуправленческих начал, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов, развитию инициативы трудового коллектива.

Общее собрание реализует право на самостоятельность Школы в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.