Положение об Управляющем совете
    21 мая 2023
    13 ноября 2023

Управляющий совет (далее - «Совет») государственного бюджетного  образовательного   учреждения «Начальной общеобразовательной школы № 1 с.п.Экажево» (далее – Школа) является коллегиальным органом управления Школы,  реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

В своей деятельности Совет руководствуется Законом  Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными документами органов государственной власти и местного самоуправления, государственного и муниципального органов управления образованием, уставом школы и настоящим Положением.