• Спортивные залы

Уроки физической культуры в школе не менее важны, чем математика, физика или биология. Если практически все остальные предметы направлены на развитие умственных способностей, т.е. мозга, то физкультура призвана развивать тело и дух, что вместе даёт гармоничное и правильное формирование человека.

Наверняка каждый слышал выражение «В здоровом теле – здоровый дух» (оно принадлежит Дециму Юнию Ювеналу, хотя позже его повторили английский философ Джон Локк (1632—1704) и французский писатель-просветитель Жан Жак Руссо (1712—1778)). Это высказывание как нельзя лучше отражает взаимосвязь между физическим и умственным развитием.

Для того чтобы дети полюбили спорт, и ходили на уроки физкультуры с радостью, а не из-под палки, всячески отлынивая, нужны два, скажем так, фактора:

1. Профессиональный и талантливый преподаватель, который любит как своё дело, так и детей;
    2. Хорошо оборудованный, современный спортивный зал.

Характеристики зала

Площадь зала