Родителям Учащимся ОВЗ
    ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» Основная цель госпрограммы «Доступная среда» - обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к социальным, инфраструктурным и иным объектам и услугам, наравне с другими гражданами. На основании разработанной системы комплексной реабилитации и абилитации, включая качественные технические средства реабилитации и их обновление, госпрограмма позволяет гражданам с инвалидностью получать образование, иметь оборудованные рабочие места, организовывать свою социальную и культурную жизнь 8-800-2000-122 - Общероссийский детский телефон доверия, оказывающий консультативно-психологическую помощь в сложной ситуации 112 - Дистанционная психологическая поддержка (в форме телефонного консультирования) родителей несовершеннолетних по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетнего

Учебники Учащимся
    Учащимся ГБОУ "НОШ №1 с.п.Экажево" бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. Образовательное учреждение осуществляет заказ недостающих учебников, согласно выделенным средствам.

Родителям ОВЗ
    В основе работы с детьми ОВЗ в ГБОУ"НОШ №1 с.п.Экажево" лежит социальная адаптация, концепция равных возможностей для всех учащихся. Процесс обучения детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья в школе строится следующим образом: - групповые занятия – посещение уроков с классом (по расписанию класса); - индивидуальные занятия – дети занимаются с педагогами индивидуально; - домашнее обучение – педагоги ходят заниматься к учащимся домой.

Правила Подготовка
     Правила внутреннего учебно-воспитательного порядка для учащихся  устанавливают нормы поведения учащихся в здании и на территории образовательного учреждения с целью создания в школе обстановки, способствующей успешной учёбе каждого учащегося и его правам, развития культуры поведения и навыков общения среди учащихся, поддержания в школе порядка, основанного на сознательной дисциплине и демократических принципах организации учебно-воспитательного процесса.

Правила
    1.1. Настоящие Правила внутреннего распорядка учащихся разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Порядком применения к обучающимся и снятия с учащихся мер дисциплинарного взыскания, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 марта 2013 г. № 185, уставом ГБОУ «НОШ №1 с.п.Экажево». 1.2. Настоящие Правила регулируют режим организации образовательного процесса, права и обязанности учащихся, применение поощрения и мер дисциплинарного взыскания к учащимся ГБОУ «НОШ №1 с.п.Экажево». 1.3. Дисциплина в ГБОУ «НОШ №1 с.п.Экажево» поддерживается на основе уважения человеческого достоинства учащихся и педагогических работников. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к учащимся не допускается. 1.4. Настоящие Правила обязательны для исполнения всеми учащимися ГБОУ «НОШ №1 с.п.Экажево». 1.5. Текст настоящих Правил размещается на официальном сайте ГБОУ «НОШ №1 с.п.Экажево» в сети Интернет.