• Разговоры о важном "День Матери"

с.п.Экажево, ул.Джабагиева,1
     21 ноября 2022 года обучающиеся нашей школы  по традиции начали рабочую неделю с поднятия Государственного Флага РФ и Гимна. Далее состоялся Разговор о важном: о Дне матери.

В России день матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребёнку.

1-2 класс «Мама-главное слово  в  нашей судьбе»

Младшие школьники посмотрели видеоматериал о празднике День матери, познакомились его смыслом и символикой, побеседовали  о роли матери в жизни каждого ребенка, обсудили, почему символом праздника День матери выбрана именно незабудка, изготовили праздничную открытку для мамы.

3-4 «МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ ЧАЩЕ БЬЁТСЯ»

Посмотрели видеоролик, посвящённый традиционному празднику России – Дню матери, обсудили его  содержание, значимость праздника; выполняли интерактивные задания, составляли образ мамы XXV века.

21-22 ноября понедельник
    Разговоры о важном "День Матери".